ЖК Белый Остров: от замысла к реальности
К списку новостей

ЖК Белый Остров: от замысла к реальности

20 ноября 2023
1.jpeg

«Белый Остров» – ЖК бизнес-класса в престижной части Приморского района от строительной компании «БАЗИС-СПБ» был введен в эксплуатацию в мае 2023 года. Сейчас на Белоостровской улице эстетичный комплекс на 5 корпусов начинает жить своей жизнью – выданы ключи, жители постепенно обживают ЖК и район.

Целью компании «БАЗИС-СПБ», к которой она планомерно шла и которую успешно достигла, – это спроектировать внутри комплекса такую жизненную среду, которая была бы экологична, комфортна и безопасна для людей, природы и бизнеса.

Приятным подтверждением этому стали два последних события.

Первое – участие ЖК Белый Остров в масштабном архитектурном фестивале «Архитектон» в петербургском Манеже – выставочном зале мирового уровня. Форум стал местом встречи и диалога участников современных архитектурных процессов в городе — профессиональных школ и университетов, известных бюро и молодых архитекторов. На фестивале была визуализирована через лучшие архитектурные практики и объекты преемственность поколений, отражены современные процессы и актуальный срез в архитектурной сфере.

Евгения Ружицкая, коммерческий директор БАЗИС-СПБ: 

«Фестиваль “Архитектон” презентовал лучшие архитектурные произведения современного Петербурга. И мы очень гордимся, что ЖК Белый Остров является одним из лучших образцов современной архитектуры нашего города. Для нас это высокая оценка и подтверждение, что мы мыслим в верном направлении – а именно, строить качественно для современных людей, опираясь на их актуальные ценности, потребности и немного заглядывать в будущее».

Второе событие – администрация Приморского района выбрала ЖК Белый Остров для участия в ежегодном городском смотр-конкурсе на лучшее комплексное благоустройство территорий Санкт-Петербурга, которое обеспечивает повышение комфортности условий проживания, поддержание и улучшение санитарного и эстетического состояния территории Санкт-Петербурга.

Евгения Ружицкая, коммерческий директор БАЗИС-СПБ: 

«Для нас стало приятной неожиданностью, что наш ЖК был выдвинут администрацией в таком социально важном конкурсе. Для нас большая честь представлять Приморский район (а это один из самых престижных и качественных районов для жизни)! Когда мы проектировали ЖК Белый Остров несколько лет назад, мы ставили целью создать максимально красивое, безопасное и комфортное пространство для гармоничной и красивой жизни. И всё, что мы придумали в проекте, рисовали на картинках и рендерах, говорили на словах и в рекламных брошюрах, – всё это воплотилось в жизнь на 100%. Тот уровень качества, который мы сами себе задали, находит отклик среди наших клиентов, в профессиональном сообществе, у лидеров мнений и городских властей. Ведь мы строим не простой дом, мы строим условия для насыщенной и ценностно значимой жизни современной петербургской семьи».

2.jpeg

Специалисты БАЗИС-СПБ, используя лучшие урбанистические практики, анализируя тренды организации жилой среды, учитывая исследования аудитории своих проектов, проработали в проекте ЖК Белый Остров возможные жизненные сценарии современного петербуржца и реализовали их на разных уровнях – квартиры, корпуса, двора и района. Во всем комплексе реализован принцип эргономичности – безопасного и эффективного приспособления пространства под потребности современного горожанина для его физического и психологического благополучия.

3.jpeg

ЖК Белый Остров – один из первых инновационных проектов компании, где за фундамент взяты международные экологические стандарты строительства. И экологичность здесь – это не только забота о природе, но и забота о ментальном здоровье и психологическом благополучии всей семьи. Для минимизации возможных стрессовых факторов был разработан комплексный план по созданию гармонизирующей жизненной среды, где эстетика – в каждой детали; где всё продумано до мелочей; где у ребенка есть все условия для счастливого детства; где добрососедство и совместные соседские активности – новый тренд.

Что было самым важным для застройщиков, так это переориентация современного жителя на то, что дом – это не перевалочный пункт между работой, детскими учреждениями и рекреационными пространствами, это то самое место, где можно жить полной и насыщенной жизнью, так как рядом есть всё, чтобы беспрепятственно реализовывать свои ценности и строить семейную жизнь, о которой мечтаешь.

4.jpeg